Воронеж ясно +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

С начала года депутаты Воронежской облдумы приняли более 2 тысяч обращений избирателей

23:47 29.10.2020
7 мин
0
2257
Одна из основных тем – различные аспекты социальной поддержки граждан в условиях пандемии

В Приёмной граждан Воронежской областной Думы подведены итоги работы в третьем квартале 2020 года. Как сообщила думская пресс-служба, в адрес народных избранников поступило более 600 обращений. В условиях пандемии обращения принимались в дистанционном режиме.

НЕРУШИМАЯ СВЯЗЬ

В целом по итогам девяти месяцев 2020 года парламентарии решили более 2 тысяч вопросов, поступивших от воронежцев. Заявления поступали в приёмную граждан регионального парламента, приёмные в избирательных округах, а также в региональную общественную приёмную партии «Единая Россия».

Большая часть принятых обращений связана с вопросами социальной поддержки граждан в условиях распространения коронавирусной инфекции, а также с проблемами ЖКХ, экономики, соблюдения законности и обеспечения правопорядка.

Председатель Воронежской областной Думы, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Владимир Нетёсов подчеркнул, что современные технологии позволяют депутатам постоянно оставаться на связи с избирателями.

«Несмотря на сложности и ограничения, связанные с пандемией коронавируса, работа с обращениями граждан не прекращается и в региональном парламенте, и в партийных приёмных, и в личных депутатских приёмных в избирательных округах. Наш главный приоритет – защита интересов граждан и забота о каждом нуждающемся в поддержке жителе Воронежской области. Для этого депутаты используют различные формы дистанционной работы: приём обращений в письменном виде, по электронной почте или по телефону, общение с воронежцами в соцсетях и с помощью видеоконференций», – рассказал Владимир Нетёсов.

НОВЫЕ ФОРМАТЫ РАБОТЫ С ГРАЖДАНАМИ

Уже успела хорошо зарекомендовать себя недавняя практика проведения тематических приемов. Так, с 5 по 9 октября депутаты Воронежской областной Думы вместе с экспертами приняли участие в консультациях пожилых граждан, которые провели на площадках 40 партийных приемных «Единой России». Всего за время проведения тематической недели поступило свыше 450 обращений от граждан старшего возраста. Воронежцы смогли получить консультации по вопросам здравоохранения, социального обслуживания, ЖКХ, а также помощь в решении бытовых проблем. В режиме видеоконференции состоялся диалог с персоналом и подопечными областного геронтологического центра.

Со 2 по 6 ноября пройдет неделя тематических приемов, посвященных вопросам жилищно-коммунальной сферы.

Заместитель председателя комитета Воронежской областной Думы по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной партийной приёмной Марина Андрейчук рассказала о том, что сейчас специалисты пробуют и новые форматы работы с заявителями.

«Для того, чтобы дать возможность всем без исключения жителям региона обратиться к нам и получить консультативную либо практическую помощь, мы применяем все возможные варианты общения. В постоянном режиме у нас работает телефонная линия; к рассмотрению мы принимаем обращения, которые оставлены на официальном сайте партии, а также пришедшие по электронной почте и в СМС. Сейчас начинаем активно использовать возможность видеосвязи, – рассказала Марина Андрейчук. – Как только мы получаем обращение, мы в тот же день запускаем его в работу – определяем ответственного специалиста, намечаем пути решения и в минимальные сроки стараемся дать ответ».

КАК ОБРАТИТЬСЯ В ПРИЁМНУЮ ГРАЖДАН ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ?

Письменные обращения можно отправить почтой по адресу: 394018, г.Воронеж, ул.Кирова, 2.

В письменных обращениях обязательно должны быть указаны:

– наименование законодательного органа власти Воронежской области (либо фамилия, имя, отчество, либо должность соответствующего депутата);

– фамилия, имя, отчество отправителя (отчество— при наличии);

– почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ или уведомление о переадресации обращения;

– суть предложения, заявления или жалобы;

– личная подпись;

– дата;

– контактный телефон.

В случае необходимости к письменному обращению прилагаются документы или материалы либо их копии.

Письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса этот срок может быть продлен ещё на 30 дней.

Обращения можно направить в электронную приёмную на официальном сайте Воронежской областной Думы.

Внимание! Для того, чтобы электронное обращение было рассмотрено, правильно заполняйте разделы регистрационной формы. Формулируйте вопросы четко и корректно.

В электронном обращении обязательно указываются:

– адресат обращения (депутат Воронежской областной Думы либо думский комитет);

– фамилия, имя, отчество заявителя (отчество – при наличии);

– почтовый адрес (с индексом);

– контактный телефон;

– адрес электронной почты;

– текст обращения.

Гражданин может прикрепить к обращению файлы с необходимыми документами и материалами либо направить указанные документы и материалы или их копии в письменной форме по почте.

Электронное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня его регистрации.

Информация справочного и иного характера (в пределах ведения сотрудниками общественной приёмной) может быть предоставлена по телефону: (473) 277-93-13.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56231188774109