Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

«Прогулки по 15-20 км»: воронежский губернатор рассказал, как проводит отпуск

14:12 01.04.2021
3 мин
0
1436
Глава региона посетил Кисловодск

Губернатор Воронежской области Александр Гусев рассказал журналистам, как проводит свой отпуск. По словам главы региона, он путешествовал и много гулял. Сейчас Александр Гусев прервал свой отдых, чтобы провести рабочие встречи с вице-спикером Госдумы Алексеем Гордеевым и главой Росатома Алексеем Лихачевым, которые приехали в Воронежскую область. Об этом сообщил Telegram-канал регионального правительства в четверг, 1 апреля.

– Прекрасно провёл отпуск! Я был в Кисловодске, гулял по 15-20 км в день по замечательному кисловодскому парку, – рассказал Александр Гусев.

Глава региона ушёл в отпуск 22 марта на три недели – до 11 апреля. На этот период исполняющим обязанности губернатора Воронежской области стал Виталий Шабалатов.

Ранее в большом интервью газете «Коммуна» Александр Гусев рассказывал, как отдыхает от работы.

– Если летом есть возможность поехать на природу, на рыбалку – с большим удовольствием. Кстати, в прошлом августе был короткий отпуск, и мы с семьёй и друзьями в течение трех дней на катере шли от Воронежа до Богучара по Дону. Незабываемое впечатление! Зимой сложнее активности искать. Я в основном дома. Читаю либо что-нибудь интересное в интернете смотрю. Ну и во мне, видимо, инженер ещё не умер, – улыбнулся Александр Гусев. – Я в своё время занимался творческой прикладной деятельностью – совершенствуя производственные процессы. Теперь иногда пытаюсь что-то такое делать дома. Как пример: сделал систему поддержания климата для нашей небольшой теплицы – с приточно-вытяжной вентиляцией, с датчиками температуры, с охлаждением, с поливом. Вот летом узнаем, насколько мне всё это удалось. Сейчас по выходным (хотя у меня, как правило, только один выходной получается) занимаюсь усовершенствованием небольшого транспортного средства, предназначенного для движения по бездорожью. Я ему придаю плавучесть и маневренность при плавучести. Мне нравится этим заниматься: что-то придумать и сделать своими руками.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,25289011001587