Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Предварительные данные: в губернаторских выборах приняли участие менее половины воронежцев

21:51 09.09.2018
2 мин
0
2500
Активнее всего голосовали жители области

В 20.00 на территории Воронежской области закрылись избирательные участки. По информации на 19.45, в выборах губернатора Воронежской области приняли участие менее половины жителей региона. Об этом глава облизбиркома Сергей Канищев рассказал в ходе очередной пресс-конференции в Доме журналистов.

По области явка избирателей составила 42,59%, в областном центре – 19,38%, рассказал спикер. Члены комиссий только приступили к обработке бюллетеней.

– Не совсем корректно говорить о том, кто из кандидатов сколько набрал голосов. Это связано с тем, что менее 1% бюллетеней обработано, – отметил Сергей Канищев.

Существенных нарушений, которые могли бы повлиять на результаты выборов, в Воронежской области зафиксировано не было. Тем не менее, единичные нарушения все же были зафиксированы. В частности, Сергей Канищев отметил, что в городе Семилуки не все прошло гладко, также на одном из участков в Воронеже неизвестная переписывала данные избирателей.

В основном, по телефонам «горячей линии» жители нашего региона консультировались по вопросам порядка проведения выборов, а также хотели уточнить, где находится их избирательный участок. Всего поступил 51 звонок. Также было зафиксировано 5 письменных обращений.

Согласно официальным данным, на избирательных участках в Воронежской области в день выборов дежурили порядка 2 219 наблюдателей: 1 982 – от кандидатов, 237 человек – от партий.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,31837010383606