Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель Воронежской облдумы Владимир Нетёсов вновь демонстрирует стабильное лидерство во всероссийском рейтинге

13:47 11.12.2018
4 мин
0
1606
Спикер регионального парламента сохранил за собой первенство в Черноземье и 2-ю позицию в ЦФО

Свежий рейтинг руководителей законодательных органов власти субъектов РФ обнародовала всероссийская информационно-аналитическая компания «Медиалогия». Эта фирма, которая специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ, оценила работу спикеров в течение минувшего ноября.

Напомним: в основу рейтинга положен так называемый «медиа-индекс». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания спикеров региональных парламентов в различных СМИ, включая теле- и радиоканалы, печатные и интернет-издания, информационные агентства и наиболее популярные блоги (всего — около 47 тысяч источников).

***

Последний месяц осени, по мнению экспертов «Медиалогии», был наиболее успешным для председателя Государственного Совета Республики Крым Владимира Константинова. Он, как и в октябре — во главе рейтинга. Этому способствовали его многочисленные критические высказывания в адрес руководства Украины, в том числе — связанные с известным «военно-морским инцидентом» в Керченском проливе.

Второе и третье места нового рейтинга заняли, соответственно, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров и его кубанский коллега – глава Заксобрания Краснодарского края Юрий Бурлачко. Оба они также сохранили свои позиции, занятые по итогам октября.

Самые же скромные нотябрьские медиа-достижения (соответственно, 83, 84 и 85 позиции) — у председателя Парламента Кабардино-Балкарской Республики Татьяны Егоровой, руководителя Думы Чукотского автономного округа Александра Маслова и главы Собрания депутатов Ненецкого автономного округа Александра Лутовинова.

***

Лидерство среди представителей Центрально-Чернозёмного макрорегиона, уже по давней традиции, сохранил за собой председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. В ноябрьском общероссийском рейтинге он, как и месяц назад, занял 7 место. Да и на уровне Центрального федерального округа позиции Владимира Ивановича остались неизменными: он удержался на «серебряной» ступени; впереди него — лишь председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов (по России — место №4).

А вот каковы ноябрьские показатели других чернозёмных представителей.

Заметно улучшил свои позиции руководитель Брянской облдумы Владимир Попков: по итогам прошлого месяца он поднялся на 14 ступенек и теперь занимает 16 место. Спикер Липецкого областного Совета депутатов Павел Путилин также совершил подъём — с 23-й ступеньки на 20-ю. На 30-й строке — глава Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин (снижение на 4 пункта). Заметно упал (на целых 17 позиций!) главный орловский региональный законодатель Леонид Музалевский: теперь у него 46-я общероссийская строка. Спикер Курской областной думы Николай Жеребилов, наоборот, возвысился на 5 ступенек: теперь у него 64-я строка. А вот председатель Белгородской облдумы Василий Потрясаев по итогам ноября снова сдал: снижение на 3 позиций и 81-е общероссийское место из 85 возможных.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,43425703048706