Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Председатель воронежской облдумы принял участие в заседании Совета законодателей ЦФО

12:21 23.12.2019
1 мин
0
6028

Спикер Воронежской облдумы Владимир Нетесов принял участие в заседании Совета законодателей Центрального Федерального округа. Оно прошло в Москве. Глав заксобраний 18 регионов поприветствовал полпред президента в ЦФО Игорь Щёголев. Было отмечено, что в 2019 году все предложения Совета были учтены в работе органов власти, а все решения реализованы в субъектах федерации. Рекомендации спикеров региональных парламентов ЦФО приняли и при корректировке Федерального законодательства. Так, поправки внесены в ряд статей Уголовного кодекса и в закон «О поддержке добровольчества». Председатель воронежской облдумы Владимир Нетёсов отметил: сегодня на особом контроле совета Законодателей поддержка пожилых – проводится мониторинг принятых и принимаемых региональных льгот для предпенсионеров, а также вопросов организации медицинской помощи на селе. Кстати, на нынешнем заседании Владимира Нетесова переизбрали в качестве вице-спикера Совета Законодателей Центрального федерального округа. Этот пост он будет занимать уже 4-й раз подряд.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы, вице-спикер Совета Законодателей ЦФО:

– Обсудили те приоритетные вопросы, которые стоят в каждом субъекте Российской Федерации на повестке дня. Задача достичь тот результат, который направлен на благополучие жителей России для повышения качества жизни и на создание благоприятных условий для развития человека.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23184704780579