Воронеж ясно +15°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Поворинские молодожены сфотографировались с губернатором Воронежской области

19:33 07.09.2020
4 мин
0
1265

От нового детского сада в Борисоглебске до современного мусоросортировочного комплекса в Поворино. Перспективы развития двух населенных пунктов в ходе рабочей поездки обсудил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Подробнее в сюжете Юлии Золотаревой.

Носки международного уровня от Борисоглебской трикотажной фабрики. Для тенниса, футбола, фитнеса и легкой атлетики, всего 11 видов и 500 тысяч пар в год для крупной торговой компании. Увеличить эту цифру в полтора раза директор фабрики Альберт Лысенко планирует уже в следующем году, за счет экспорта продукции в Европу. Выйти на мировой уровень и составить конкуренцию турецким производителям позволит новое оборудование, которое работники цеха уже освоили.

Период пандемии почти не отразился на работе фабрики. А, наоборот, помог расширить ассортимент — здесь начали шить маски и защитные костюмы. За ударный труд лучших сотрудников губернатор поздравил лично, вручив им награды в честь 60-летия предприятия. А вот новый детский сад на 220 мест, только начинает свою историю. Расположился он недалеко от центра, в строящемся жилом комплексе. Вскоре здесь появится школа на 1200 мест и стадион. А пока сдача первого объекта — детского сада.
Помимо новых групп, спортивного и музыкального залов детей ждет сенсорная комната, помещения для конструирования, моделирования, опытов, наблюдений и исследований.

А вот в Поворино появились сразу 3 новых сквера — Юбилейный, Интернационалистов и Молодоженов. Помимо фотосессии у ажурной арки из сердец, белоснежной кареты и золотых обручальных колец свадебный альбом Татьяны Уваркиной и Александра Татаркина украсит фотография с главой региона.

Татьяна Уваркина:

— Очень красивое место, недавно мы его открыли, молодежь фотографируются все. Нам тоже захотелось запечатлеть свое счастливое время. Замочки, ленточки не вешают, но вот здесь вот фотографируются, в карете, очень красивые фотографии получаются. Здорово.

Здорово решили в Поворино и вопрос по утилизации отходов. Помимо сортировочной линии, где мусор сортируются на пластик, картон, аллюминий и стекло, и направляют в пункты вторсырья, с августа здесь открылась переработка пластиковых бутылок в ПЭТ-хлопья. Применяются такие для изготовления упаковочной ленты, пленки, синтепона и волокна. Пока пластиковая крошка отправляется на другие предприятия. Выпуск собственной продукции — в перспективе.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Это понятно, никакое это не высокотехнологичное производство, но то, что люди пошли в этот бизнес самостоятельно, молодые ребята просто молодцы. Сама идея очень правильная, когда мусор не гниет на площадке, а перерабатывается. Они хотят расширяться – мы готовы им помогать. Это хороший пример того, как можно устроить систему обращения с отходами.

Два совершенно разных населенных пункта — Борисоглебск промышленный, Поворино — сельскохозяйственный, объединяет общая проблема — отток молодежи. Привлечь обратно смогут высокая зарплата, скоростной интернет и хорошая дорога — над чем уже начата работа.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21885299682617