Воронеж ясно +16°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

После вмешательства депутата воронежской пенсионерке удалось отбиться от коллекторов

19:43 31.10.2019
3 мин
0
1350

Что делать когда перестают платить пенсию или коллекторы выставляют счёт на астрономические суммы. Депутат госдумы Сергей Чижов провёл очередную встречу с воронежцами, обратившимися в общественную приёмную парламентария.

Болела внучка, срочно требовались деньги на лечение, в документы смотреть было некогда. На встрече с депутатом Сергеем Чижовым Ольга Михайловна как о страшном сне, рассказывает о своём неудачном опыте обращения в микрофинансовую организацию. Взятый ещё в 2014-ом кредит пенсионерка вовремя не погасила, осталась должна две тысячи рублей и на эту сумму за пару лет набежали баснословные проценты.

Ольга Огуленко:

– Сумма была, конечно, непомерной – больше 170-ти тысяч, которые нужно было вернуть и мне пришлось обратиться в общественную приёмную. Судьи, значит, вынесли решение в мою пользу. Я, конечно, очень благодарна Сергею Викторовичу, благодаря которому существуют эти приёмные.

92-летнему ветерану Великой Отечественной войны Сергею Трофимовичу Кислицыну приостановили выплату пенсии. Причиной тому назвали продолжительное отсутствие по месту регистрации в Санкт-Петербурге. Ему пришлось временно переехать в столицу Черноземья, по состоянию здоровья. Специалисты общественной приёмной помогли возобновить выплаты. На приём к депутату пришел его сын, военный в отставке Александр.

Сергей Чижов, депутат Государственной думы РФ:

– Приёмные с одной стороны выявляют участки – где пробуксовывает государство, и помогает повысить эффективность его работы. С другой – способствует повышению качества жизни. Ведь именно по уровню защищённости своих прав многие оценивают текущую ситуацию в стране. И разъясняя населению нормы законодательства, специалисты общественных приёмных повышают юридическую грамотность населения и в какой-то степени учат и государство и население и общество разговаривать на одном языке.

За время работы общественных приёмных депутата тысячи жителей региона получили бесплатную помощь профессиональных юристов и конкретные алгоритмы решения правовых вопросов. Кроме столицы Черноземья обратиться с вопросом к Сергею Чижову можно и в области – в Нижнедевицком, Репьёвском, Острогожском, Хохольском и Семилукском районах. И даже написать депутату напрямую – в Инстаграме и Фэйсбуке.

 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52147197723389