Воронеж ясно +18°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Оказавшегося под следствием вице-мэра Воронежа не стали отстранять от работы

09:45 18.09.2020
3 мин
0
1520
Глава города назвал Владимира Левцева ответственным руководителем и трудоголиком

Подозреваемого в присвоении 1,5 млн рублей вице-мэра Владимира Левцева не стали отстранять от работы. Об этом рассказали в пресс-службе городской администрации в четверг, 17 сентября. Мэр города Вадим Кстенин назвал его ответственным руководителем и трудоголиком, который работал с раннего утра и до позднего вечера.

По словам главы города, Левцев начал работать в мэрии в очень непростой период – в мае 2019 года.

– В тот один год было построено и успешно введено в эксплуатацию больше полутора десятков крупных объектов – 4 школы и две крупные пристройки к ним, 6 дошкольных учреждений, еще 3 сада были возведены и выкуплены у строителей, ряд спорт объектов. Муниципалитет начал и в итоге успешно реализовал масштабные проекты благоустройства, в том числе, знаковую для нашего города Площадь Победы. Владимир Левцев работал и в выходные дни, контролировал ход производства работ на каждом объекте, сталкивался с трудностями и находил правильные решения. В этом году в условиях пандемии, в условиях нехватки рабочих рук у подрядчиков он обеспечил достройку и ввод в эксплуатацию восьми огромных пристроек к действующим детсадам, которые уже приняли воспитанников. Это его прямая заслуга и мы очень надеемся, что эта ситуация разрешится и он сможет вернуться на службу, если не примет другого решения, – сказал Вадим Кстенин.

В мэрии отметили, что муниципалитет отстраняет от исполнения обязанностей должностное лицо на время проведения следственных действий только в случае, если подозрения у правоохранительных органов возникают по фактам, относящимся к обязанностям муниципального служащего и к тому периоду, когда служащий занимает свою должность. Пока что виновность Владимира Левцева не доказана.

Напомним, о подозрении вице-мэра в присвоении крупной суммы денег стало известно буквально на днях. Силовики предполагают, что чиновник совершил преступление, будучи руководителем предприятия «Облкоммунсервис». По данному факту региональный Следком возбудил уголовное дело.

Леся РУСИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23141193389893