Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Объединение Воронежского мехзавода и КБХА завершится до 1 ноября

12:51 08.10.2019
1 мин
0
4023
Слияние предприятий идет согласно графику

Процесс слияния Воронежского механического завода и Конструкторского бюро химавтоматики должен завершиться до 1 ноября. Эта дата была названа на встрече губернатора Александра Гусева с исполнительным директором КБХА, руководителем филиала АО «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» — директором ВМЗ Сергеем Ковалевым. По словам Ковалева, объединение предприятий идет по графику. Об этом сегодня, 8 октября, сообщает пресс-служба облправительства.

Кроме того, отмечается, что с 2020 года на объединенном предприятии приступят к реконструкции и техническому перевооружению производства жидкостных ракетных двигателей. В частности, планируется создать центр компетенций по литейному и инструментальному производствам, а также специализированное производство титановых шаробаллонов. Также в следующем году планируется реализовать инвестиционный проект техперевооружения производства гражданской продукции. Это позволит к 2025 году увеличить объем ее выпуска на 50%. Помимо этого Сергей Ковалев рассказал о перспективных разработках КБХА в рамках действующих опытно-конструкторских работ.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23577785491943