Воронеж малооблачно +11°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Оба воронежских сенатора сохранили передовые позиции в рейтинге верхней палаты российского парламента

14:00 21.02.2019
3 мин
0
3768
Критерием экспертной оценки стала информационная активность представителей Совета Федерации

Известная столичная информационно-аналитическая компания «Медиалогия» (создана в 2003 г., специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ) в очередной раз оценила информационную активность членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В рейтинг, составленный по итогам января 2019 года, вошли сенаторы, занявшие первые 50 мест из 170 возможных (именно столько представителей регионов заседают сейчас в верхней палате российского парламента — по одному как от исполнительной, так и от законодательной ветвей власти каждого субъекта).

«ТОП-50» сформирован на основе так называемого «медиа-индекса». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминания членов СовФеда в различных российских СМИ, включая теле- и радиоканалы, газеты и журналы, интернет-издания и информационные агентства (всего более 49 тысяч источников). Чем больше значение медиа-индекса, тем более ярок и положителен медийный образ персоны и, следовательно, тем выше место этого сенатора в рейтинге.

Лидером минувшего месяца эксперты компании вновь признали Валентину Матвиенко — председателя Совета Федерации ФС РФ (она представляет в палате исполнительную власть Санкт-Петербурга). Замыкает первую сенатскую полусотню Николай Рыжков, представляющий правительство Белгородской области.

В очередной раз вошли в «ТОП-50» и оба воронежских сенатора. Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова (представитель облправительства нашего региона) — на 21 месте, а Сергей Лукин, делегированный в верхнюю палату Воронежской областной Думой, занял 31-ю строку.

А вот какие результаты у других наиболее успешных представителей Центрального Черноземья.

7-я позиция отведена председателю сенатского комитета по социальной политике Валерию Рязанскому (представитель Курской областной Думы). 14-ю ступень занял первый заместитель председателя комитета СовФеда по экономической политике Сергей Калашников (представитель правительства Брянской области). 37 место занял Владимир Круглый (делегат правительства Орловской области). На 41-й строке — Олег Королёв, представляющий администрацию Липецкой области. А на 46 месте расположился Александр Михайлов, который представляет в «Сенате» администрацию Курской области.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22940587997437