Воронеж переменная облачность +12°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Оба воронежских сенатора продолжают оставаться в «ТОП-50» медиарейтинга Совета Федерации

21:02 03.02.2021
3 мин
0
1838
Эксперты оценили их информационную активность по итогам минувшего года

Столичная компания «Медиалогия» (создана в 2003 г., специализируется на мониторинге и анализе отечественных СМИ) в очередной раз сопоставила информационную активность членов Совета Федерации Федерального Собрания РФ. В рейтинг, составленный по итогам всего 2020 года, вошли сенаторы, занявшие первые 50 мест из 169 возможных (именно столько представителей регионов входят сейчас в верхнюю палату российского парламента).

«ТОП-50» сформирован на основе так называемого «медиаиндекса». Этот суммарный показатель отражает активность и качество упоминаний членов верхней палаты российского парламента в различных отечественных СМИ, включая теле- и радиоканалы, газеты и журналы, интернет-издания и информационные агентства (всего более 61 тысячи источников). Чем больше значение медиа-индекса, тем позитивнее медийный образ персоны. И, соответственно, тем выше место этого сенатора в рейтинге.

Лидером минувшего года эксперты компании объявили председателя Совета Федерации ФС РФ Валентину Матвиенко (медиаиндекс — 985 663,5); она представляет в палате администрацию Санкт-Петербурга. На втором месте — Алексей Пушков (613 555,7), делегированный Законодательным Собранием Пермского края. На третьем — глава сенатского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас (531 074,7), представитель правительства Красноярского края.

Замкнули первую сенатскую полусотню (соответственно, места №№ 48 — 50) Иван Абрамов (12 960,0), представляющий правительство Амурской области; Андрей Шевченко (11 911,1), направленный в Сенат Законодательным собранием Оренбургской области; Сергей Митин (11 219,0), делегированный правительством Новгородской области.

***

В свежий индекс-лист самых информационно активных сенаторов в очередной раз вошли оба воронежских представителя. Заместитель Председателя Совета Федерации ФС РФ Галина Карелова (делегирована областным правительством) находится на 15-й позиции, а Сергей Лукин, направленный в верхнюю палату Воронежской областной Думой, занимает 45 место.

Добавим, что по сравнению с предыдущим рейтингом (по итогам ноября 2020 г.) Галина Николаевна поднялась на 7 пунктов, а Сергей Николаевич потерял 6 позиций. Если же сопоставить свежий рейтинг с тем, что был составлен по итогам 2019 года, то Карелова прибавила два пункта, а Лукин опустился на 15 строчек.

***

Вспомним и других сенатских медийных активистов из Центрально-Чернозёмного макрорегиона. Валерий Рязанский (представитель Курской областной Думы) занял 5-ю строку, а Евгений Савченко, который представляет в СовФеде Белгородскую областную Думу, расположился на 33-й ступеньке.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,56673789024353