Воронеж ясно +6°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Накануне 18 марта на воронежских участках для голосования закипела собачья работа

19:03 16.03.2018
1 мин
0
1633

Задача – вынюхивать! Безопасность избирательных участков в день выборов, кроме полиции и спецслужб, обеспечат еще и кинологи. Скорее, даже, – их четвероногие напарники. За оставшееся до дня голосования время кинологические расчеты объедут все участковые избирательные комиссии и проверят помещения на наличие подозрительных предметов. К примеру, на левом берегу Воронежа УИКи обследует восточно-европейская овчарка Даккар. Внушительных размеров пес из аварийно-спасательной службы, по идее, должен работать на объекте, когда там нет людей. Но представители комиссий трудятся в поте лица, – времени-то осталось совсем немного. Так что задача для собаки порядком усложнилась. Тем не менее, Даккар с обязанностями справляется, отдыхает в пути от одного адреса к другому. Кстати, за всю свою карьеру никакой взрывчатки, кроме имитационной, на избирательных участках Даккару находить не приходилось.

Рассказывает Галина Мещерякова, спасатель-кинолог:
«Если в помещении нет ничего, – голые стены и стоит урна, – то, сами понимаете, туда зашли, поглядели, пронюхали – и все. А если там много всего наставлено, – скажем, пианино, тумбочки, – то все пронюхиваем-проглядываем. А где собака не может подлезть – сами лезем, чтобы, не дай бог, никаких предметов лишних».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,52516508102417