Воронеж ясно +8°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

На планерке в мэрии Воронежа обсудили проблемы здоровья и общественного транспорта

19:04 27.11.2017
1 мин
0
1333

Почти половина воронежцев сделала прививку против гриппа. Об этом на совещании в мэрии рассказал руководитель Управления Роспотребнадзора Игорь Механтьев. Самым простудным для Черноземья стал октябрь, сейчас ситуация в норме. Но такая профилактика, как контроль температуры в детсадах, школах, больницах, учет посещаемости и дезинфекция автобусов, — лишней не будет. И, в случае чего, это поможет предупредить эпидемии гриппа, с которыми, кстати, столица Черноземья сталкивается регулярно. Что касается общественного транспорта, то с ноября он фактически на особом положении. Многих горожан удивит, но каждое утро чистоту машины, внешний вид сидений и вообще санитарное состояние проверяет специальная комиссия. Если есть нарушения, то у водителя забирают маршрутную карту, без нее выходить на линию нельзя, иначе штраф. Акт ревизии направляют компании-перевозчику, та нарушения исправляет. В ноябре на оценку «хорошо» проверку уже прошли больше пяти сотен автобусов, маршруток, троллейбусов.

Говорит Олег Миронов – и.о. руководителя управления транспорта администрации г. Воронеж:
«Будем надеяться, что так все и будет работать. Если не будет, — сделаем телефон «горячей линии», и любой воронежец, любой пассажир может позвонить: мол, в ненадлежащем виде находится транспортное средство. Мы его сразу находим и снимаем с маршрута».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2037398815155