Воронеж ясно +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Мэрия Воронежа недовольна общественным транспортом: все 17 городских перевозчиков в этом году нарушали лицензионные требования

19:01 04.12.2017
2 мин
0
1687

Нарекания главы Воронежа Александра Гусева по работе общественного транспорта пришлось выслушать сегодня, 4 декабря, на традиционной планерке в мэрии исполняющему обязанности руководителя профильного управления Олегу Миронову.
Статистика по качеству перевозок неутешительная — за 11 месяцев 2017 года водители автобусов и маршруток 327 раз нарушили правила дорожного движения. В прошлом году этот показатель был почти в три раза меньше — 128 случаев. Да и состоянием подвижного состава воронежцы не очень довольны. Решать проблемы перевозок и был назначен новый руководитель городского управления транспорта. В должность он вступил в конце сентября, но пока, по словам градоначальника Александра Гусева, за сухими цифрами реальной работы не видно.
Все 17 воронежских перевозчиков так или иначе нарушали лицензионные требования. Кроме того, до сих пор непонятно, когда в общественном транспорте внедрят систему безналичной оплаты. Миронов предполагает дату 1 декабря 2018 года, но мэра она не устраивает.
В итоге Александр Гусев предложил исполняющему обязанности главного по транспорту лучше подготовиться к отчёту и объяснить, что же реально меняется в городской транспортной инфраструктуре.
Говорили на совещании и о подгоовке к предстоящим праздникам. 20 декабря на площади Ленина завершат монтаж новогодней ёлки. Представления в детских садах и школах начнутся с 22 декабря. Зимние каникулы продлятся почти две недели, и скучать школьникам не придётся.

В период новогодних каникул организуется в полной мере досуг школьников на базе образовательных учреждений. Будут открыты спортивные секции, залы, проведены соревнования. Планируется работа школьных библиотек. Запланировано также проведение больших городских семейных соревнований «Мама, папа, я — спортивная семья», спортивные эстафеты и конкурсы 5-6 января на базе двадцати одной школы Воронежа, — сообщила руководитель городского управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,58876800537109