Воронеж ясно +17°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Комиссия по экономической безопасности Воронежской области принимает обращения по вопросам поддержки бизнеса

15:58 10.04.2020
6 мин
0
8331
Вся информация, поступающая на «горячую линию», ежедневно передаётся в областное правительство для оперативного реагирования

Как уже сообщал интернет-канал «ТV Губерния», по распоряжению губернатора Александра Гусева была создана Комиссия по экономической безопасности Воронежской области, которая вошла в состав регионального оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции.

Комиссию возглавил заместитель губернатора — первый заместитель председателя правительства Воронежской области Виталий Шабалатов, его заместителем стал зампред облправительства Артём Верховцев. Также в состав комиссии вошли руководители отраслевых органов исполнительной власти и ключевых федеральных структур региона.

Задача этого подразделения — обеспечивать оперативный штаб максимально полной информацией; принимая взвешенные и конкретные решения, помочь экономике региона преодолеть трудности, возникающие из-за распространения коронавирусной инфекции. Особое внимание будет уделено системообразующим предприятиям региона, ситуации на рынке труда и уровню платежеспособности населения.

К компетенции Комиссии отнесены следующие направления работы:

1. Погашение задолженности по заработной плате.

2. Разрешение вопросов по расчетам страховых взносов.

3. Определение объемов финансирования мероприятий по повышению устойчивости развития финансового сектора и отдельных отраслей экономики.

4. Постоянный контроль за реализацией принятых решений, направленных на повышение устойчивости развития отдельных отраслей экономики.

5. Проведение комплексного анализа и определение направлений дальнейшего развития отраслей экономики, выявление основных ограничений их развития.

6. Рассмотрение проектов нормативных правовых актов, касающихся реализации мер по поддержке финансового рынка, рынка труда и отраслей экономики.

Кроме того, комиссия вправе:

— привлекать к своей работе должностных лиц органов власти и экспертов;

— вносить предложения по финансовому оздоровлению организаций;

— создавать рабочие группы по основным направлениям деятельности Комиссии;

— приглашать на заседания представителей органов власти и организаций;

— запрашивать у органов власти и организаций материалы и информацию по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии;

— заслушивать представителей органов власти, местного самоуправления, заинтересованных организаций и предпринимательского сообщества по вопросам, отнесенным к компетенции Комиссии, и принимать соответствующие решения.

***

На днях начала работу «горячая линия» областной Комиссии по экономической безопасности.

По телефону +7 (473) 20-20-820 можно получить консультацию по мерам поддержки бизнеса и организации работы в связи с нестабильной экономической ситуацией из-за распространения коронавирусной инфекции; рассказать о проблемах, с которыми пришлось столкнуться; внести свои предложения по вопросам, относящимся к компетенции Комиссии.

Звонки принимаются с понедельника по четверг — с 9:00 до 18:00, по пятницам — с 9:00 до 16:45.

Добавим, что все поступающие на «горячую линию» обращения воронежцев фиксируются в единый реестр. Операторы быстро и грамотно консультируют граждан по самым актуальным вопросам в онлайн-режиме. Информация по наиболее сложным ситуациям направляется на рассмотрение в профильные органы исполнительной власти.

Вопросы, которые чаще всего поступали на «горячую линию» в первые дни её работы, касаются следующим тем: режим соблюдения самоизоляции; предприятия и организации, имеющие право работать во время режима самоизоляции; трудовые права граждан и соблюдение Трудового Кодекса РФ; меры поддержки предпринимателей; соблюдение работодателями рекомендаций Роспотребнадзора.

По итогам обработки и анализа поступающих обращений представляются ежедневные отчеты в правительство Воронежской области для оперативной выработки решений.

Помимо «горячей линии», свои вопросы и предложения можно направлять на сайт комиссии в формате обратной связи.

***

Добавим, что на сайте Комиссии по экономической безопасности Воронежской области можно найти всю необходимую информацию о федеральных и региональных мерах поддержки бизнеса в связи с распространением коронавирусной инфекции. Также сайт даёт возможность бесплатно пройти актуальное онлайн-обучение и принять участие в опросах, которые помогут оценить эффективность господдержки предпринимателей в нынешних условиях.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23695611953735