Воронеж ясно +15°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Как в Воронежской области планируют улучшать жизнь в сёлах

16:36 17.04.2019
2 мин
0
902

Дороги и интернет – вот два ключевых фактора, которые, по мнению губернатора Воронежской области Александра Гусева, должны улучшить уровень жизни в сёлах. Об этом глава региона рассказал на встрече с журналистами сегодня, 17 апреля.

По его словам, в сёлах необходимо сделать дороги и интернет. «Сейчас люди хотят активно получать информацию», – уточнил Александр Гусев. Планируется, что все сельские школы будут оснащены широкополосным интернетом, а на втором этапе — и частные дома. Что касается дорог, в планах у властей в ближайшие 5 лет сделать дороги в сёлах с твёрдым покрытием. «Сейчас пополнение дорожного фонда нам позволяет этим заниматься», – добавил глава региона.

Также Александр Гусев отметил, что есть проблемы и с обеспечением инженерными услугами — канализация, централизовнная подача воды и т. д. Но существуют программы, с помощью которых власти намерены решить эти проблемы. Например, в случае с обеспечением водой нормального качества глава региона объяснил, что есть надежда на федеральную программу, которая может стать источником финансирования.

Зашла речь и об образовании. По словам главы региона, ситуация с ним — не критичная. «Дистанционное образование поможет получить детям багаж знаний. Понятно, что периодически будут возникать ситуации, связанные с дефицитом учителей. А дистанционное образование — вполне достойное решение таких проблем», – добавил губернатор.

Что касается медицины, то в регионе продолжится строительство ФАПов, а районные центры будут переоснащаться — станут дублёрами крупных медицинских учреждений в городе.

– Это наши планы. Существенные изменения произойдут, причём в лучшую сторону, – резюмировал глава региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,64883804321289