Воронеж облачно с прояснениями +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

К 2035 году продолжительность жизни в Воронежской области должна увеличиться до 80 лет

15:10 16.04.2018
2 мин
0
1376

Полтора десятка рабочих групп, 500 специалистов в разных отраслях, более ста проведенных семинаров и круглых столов, — в Воронежской области продолжается работа над стратегией социально-экономического развития региона до 2035 года. В обсуждении принимают участие представители органов власти, бизнес-сообщества, ученые-экономисты из разных воронежских вузов. Очередная научно-практическая конференция по «Стратегии-2035» была посвящена векторам развития здравоохранения, соцзащиты, предприятий ЖКХ и энергетики, а также перспективам транспортной инфраструктуры региона. В частности, участники подтвердили: проект строительства метро в Воронеже по-прежнему рассматривается как один из ключевых для успешного развития столицы Черноземья в долгосрочной перспективе. И этот проект также будет включен в «Стратегию». Кстати, сам документ, который должен быть официально принят уже в январе следующего года, по мнению участников конференции, отразит курс на опережающее развитие Воронежской области по всем основным экономическим и социальным индикаторам.

Говорит Анатолий Букреев, врио руководителя департамента экономического развития Воронежской области:
«В нашем понимании «опережающее развитие», — это лидерство среди других субъектов Российской Федерации. Для того, чтобы дать количественные оценки этого лидерства, мы говорим о том, что к 2035 году мы должны достигнуть таких показателей, как увеличение продолжительности жизни до 80 лет, снижение уровня бедности с 9 процентов до 4,5 процентов, повышение реальных денежных доходов до 100 тысяч рублей и, естественно, увеличение валового регионального продукта — сложного синтетического показателя, в котором, в общем-то, собираются и качество жизни, и социальные вещи, и вопросы, связанные с темпами развития промышленности и сельского хозяйства, — так вот, увеличение его в два раза».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21794700622559