Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области принял участие в церемонии награждения по случаю Дня строителя

17:02 07.08.2019
3 мин
0
3442
Глава региона отметил, что строительная отрасль вносит значительный вклад в экономику региона

Глава региона Александр Гусев принял участие в торжественной церемонии вручения наград по случаю Дня строителя. Она состоялась сегодня, 7 августа, в областном правительстве.

Губернатор отметил, что строительная отрасль вносит значительный вклад в экономику региона. Поэтому День строителя для Воронежской области — один из основных профессиональных праздников.

— Это третий по значимости отраслевой сегмент, – сказал Александр Гусев. – Но цифрами ваш труд нельзя полностью описать и оценить, потому что от того, как вы поработали, во многом зависит и социальное самочувствие наших людей, и бытовые условия, в которых они проживают, и те программы по повышению комфортности жителей области, над которыми мы сейчас совместно с вами работаем. У нас достаточно большие планы, которые, надеюсь, с вашей помощью удастся реализовать.

Глава региона также подчеркнул, что наш регион активно вошел в стадию реализации национальных проектов. В этом году в эксплуатацию будет сдано 82 объекта социальной инфраструктуры. В стадии строительства находятся 5 школ, порядка 16 детсадов.

— И по объему финансирования, и по количеству объектов это рекордные цифры. И мы понимаем, что за них хорошо отчитываться, говоря о достижениях, и очень сложно выполнить все в срок и с тем необходимым качеством, на которое все жители Воронежской области рассчитывают.

Александр Гусев обратил внимание, что строительная сфера сегодня переживает не самый простой период. В том числе из-за перехода на новые правила жилищного строительства. Напомним, с 1 июля деньги за покупаемые в новостройках квартиры не передаются напрямую застройщикам, а размещаются на защищенных счетах эскроу в банках. Застройщик сможет снять эти деньги только после того, как передаст ключи покупателю. Таким образом, в случае, если у застройщиков возникнут проблемы — дольщики могут рассчитывать на возврат средств.

– Можно много говорить о значимости профессии строителя, о вкладе в экономику. Но я хотел бы, чтобы люди, которые работают в строительной отрасли, чувствовали себя защищенными в части перспектив, которые перед ними есть, в профессиональной деятельности, личном плане, имели хороший материальный достаток, – продолжил губернатор. – Надеюсь, что руководители ваших организаций точно так же об этом думают и заботятся. Мы готовы прикладывать максимум усилий для того, чтобы сотрудники предприятий строительной отрасли могли в этой жизни сказать себе, что они выбрали правильное направление своей деятельности и что эта профессия приносит не только моральное удовлетворение, но и хорошее, устойчивое экономическое положение в ваших семьях.

Напомним, День строителя в России отмечают в воскресенье, 11 августа.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,70053315162659