Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области поздравил воинов-десантников и ветеранов с Днём Воздушно-десантных войск

09:21 02.08.2019
1 мин
0
3146
Александр Гусев поблагодарил воронежцев, которые и после службы остаются преданы воинскому братству

В пятницу, 2 августа, первые лица региона – губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель областной думы Владимир Нетёсов поздравили воинов-десантников и ветеранов ВДВ с Днём Воздушно-десантных войск.

Глава региона напомнил, что в начале августа 1930 года под Воронежем впервые в мире высадилась боевая группа из 12 парашютистов. Именно с этого события началась история уникального по мобильности и боеспособности рода войск российской армии, а столица Черноземья стала родиной ВДВ.

— Современный Воронеж продолжает соответствовать этому высокому званию. Здесь свято чтут десантные подвиги и традиции, у нас установлен памятник первым десантникам, буквально на днях открыт бюст легендарного командующего В.Ф. Маргелова, а в ближайшем будущем появится музей ВДВ. Благодарим земляков, которые и после службы остаются преданы воинскому братству и активно продвигают его ценности.

Александр Гусев и Владимир Нетёсов пожелали военнослужащим и ветеранам ВДВ здоровья, бодрости духа и оптимизма.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,55375385284424