Воронеж пасмурно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области почтил память защитников Отечества

13:58 20.02.2021
2 мин
0
1559
Глава региона возложил цветы и венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы

Губернатор Александр Гусев принял участие в торжественном мероприятии, посвящённом предстоящему празднованию Дня защитника Отечества. Глава региона по традиции возложил цветы и венки к могиле Неизвестного солдата на площади Победы в субботу, 20 февраля. Помимо Александра Гусева, в церемонии участвовали председатель областной Думы Владимир Нетёсов, мэр Воронежа Вадим Кстенин, представители правоохранительных структур, духовенства и жители областного центра. 

После торжественной церемонии военный оркестр исполнил гимн Российской Федерации. Завершилась церемония прохождением торжественным маршем роты почётного караула.
День защитника Отечества – особый праздник, который отмечает вся страна, подчеркнул глава региона.   

– Прежде всего, это праздник тех, кто выбрал в жизни самое почётное и ответственное дело, кто беззаветно предан Родине, кто проявляет отвагу в непростых обстоятельствах, – отметил Александр Гусев. – Наши земляки во все времена с честью несли воинскую службу. И сегодня многие из них по примеру ветеранов доблестно выполняют свой долг перед Отечеством. Но по многолетней традиции 23 февраля поздравления принимают все мужчины, которые своими делами и благородными поступками заслуживают это звание. Спасибо «сильной половине» нашей области за то, что остаётесь опорой для неё, страны, для своих родных и близких. 

Праздник 23 февраля появился в 1922 году как годовщина создания Красной Армии. До 1993 года он назывался «День Советской Армии и Военно-морского флота». С 2002 года по решению Госдумы 23 февраля в России является нерабочим днем.  

Виктор ЧАШКИН

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22168302536011