Воронеж облачно с прояснениями +11°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области оценил развитие местного производства в рамках Центрального рынка

19:34 07.11.2019
3 мин
0
1799

Бельгийский шоколад по-воронежски, всевозможная выпечка и напитки. Как развивается местное производство в рамках Центрального рынка оценил губернатор Александр Гусев. Впечатлила главу региона и продукция воронежских аграриев, так, что тут же родилась идея.

Фрукты, овощи и зелень. Товар от воронежских аграриев сплошь отборный. Как на выставку. Да и сама прогулка по Центральному рынку с губернатором Александром Гусевым чем-то даже напоминает экскурсию. Чего только стоит своими глазами увидеть процессы производства. Зерновой кофе, выпечку и сладости готовят на месте. Особая гордость – шоколад. Молочный с орехами, марципаном и даже в форме разводного ключа.

Делают тут вообще много чего. И помимо шоколада. хлеб, макароны, мука, соусы, копчености. Всего больше двухсот наименований. И это далеко не предел.

Марина Сербина, генеральный директор Центрального рынка:

– Расширяем количество рабочих мест. У нас с каждым открытием производств мы их увеличиваем. И даже в тех производствах, которые уже открыты, добавляем людей, потому что спрос растёт, объём производства увеличивается, и людей добавляем также.

Условия, созданные для продавцов и покупателей глава региона отметил отдельно. Подчеркнул: с теми, что были до реконструкции – не сравнить. Товар, при необходимости упакованный, аккуратно лежит на прилавках, мясо – отдельно на специальных холодильных витринах. Глядя на это, Александр Гусев в очередной раз заметил, решение передать Центральный рынок в управление кооператива сельхозтоваропроизводителей было правильным. К тому же площадка работает как канал сбыта местной сельхозпродукции, в том числе той, что выращивают в личных подсобных хозяйствах. Опыт планируют использовать на всех воронежских ярмарках.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– У нас достаточно развита сеть продаж в виде ярмарок. Их на территории города около 60-ти разрешено, по-моему, там 55 или 56 уже организованы. И не всегда там продаётся правильная продукция. Часто всё-таки завозится с других территорий. Мы не знаем до конца, какого качества это. И хотелось бы всё-таки суметь наладить вот этот канал от производителя, который у нас находится в сельских районах до вот этого прилавка, который есть в городе. Пока мы рассматриваем только город Воронеж. Если всё получится, может быть, будем масштабировать.

Разработать специальную схему губернатор поручил профильным ведомствам в течение ноября. А запустить проект планируют уже в начале следующего года.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27310800552368