Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области: «Финансирование нацпроектов мы урезать не будем»

19:39 09.04.2020
2 мин
0
10829

«Финансирование нацпроектов мы урезать не будем» – заявил губернатор Александр Гусев на заседании Совета по реализации национальных проектов на территории области.

Сейчас у нас реализуется 51 региональный проект, плановый объем финансирования составляет почти 24 млрд. рублей в этом году – что на 18% больше, чем в прошлом. На мероприятия нацпроекта «Образование» будет выделено более 1 млрд. рублей из федерального и областного бюджетов. Средства пойдут на реализацию региональных проектов: «Современная школа», «Цифровая образовательная среда», «Молодые профессионалы»», «Поддержка семей, имеющих детей» и других. В частности, планируется обновление материально-технической базы образовательных учреждений в сельской местности. В этом году в селе Ямное Рамонского района будет введена в эксплуатацию школа на 1 100 мест. На нацпроект «Здравоохранение» в 2020-м предусмотрено почти 6 млрд. рублей. Финансирование идёт в том числе на строительство онкохирургического корпуса и онкогематологического корпуса ВОДКБ № 1. Для нацпроекта «Демография» выделено 6 млрд. рублей, они пойдут на реализацию региональных проектов: «Финансовая поддержка семей при рождении детей», «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет», «Старшее поколение» и других. Ни один нацпроект в регионе, несмотря на текущие сложности, не должен потерять в качестве — подчеркнул губернатор.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27421903610229