Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор прокомментировал выплаты своему заму Юрию Агибалову и анонсировал его скорый уход на заслуженный отдых

19:00 01.10.2018
2 мин
0
2563

Выплаты вице-губернатору Юрию Агибалову назначены законно, но, скорее всего, было ошибкой произвести их до официального формирования нового состава Правительства Воронежской области.

Так сегодня, 1 октября, губернатор Александр Гусев прокомментировал громкую «сенсацию» минувших выходных. Напомним, в одном из телеграм-каналов были опубликованы документы, на основании которых стало известно: вице-губернатор Агибалов вышел на пенсию, получил определенную сумму в качестве выходного пособия, а спустя два дня вернулся на прежнюю должность.

Александр Гусев сегодня заявил: Юрий Агибалов будет исполнять свои обязанности до 12 октября, а после этого отправится на заслуженный отдых. Его переназначение было временным, связано оно с необходимостью контроля всей ситуации вокруг реформирования Правительства региона. Губернатор подчеркнул: представленные в «телеграм-сливе» цифры чересчур завышены — Агибалов получил 223 тысячи рублей, а не миллион, как сообщалось. Причем в соответствии с законом, принятым областной Думой еще в 2005 году. Что касается конкретных персоналий, которые выложили материал в Интернет, Александр Гусев заявил: «крота» в воронежском Правительстве искать не будут.

Скорее всего, эти люди (или один человек, или их несколько) из каких-то даже не корыстных, а я бы сказал более грубо — негодяйских побуждений это сделали. Ну сделали и сделали. То, что информация ушла, в этом ничего страшного нет. Мотивы, по которым люди это сделали — негодяйские, а сам процесс — в этом ничего страшного нет. Если мы говорим, что наша работа должна быть открытой, почему мы должны наказывать человека, который этой открытости способствует? — подчеркнул глава региона.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,57499408721924