Воронеж ясно +12°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор поздравил жителей Воронежской области с Днём Военно-воздушных сил

09:13 12.08.2019
1 мин
0
5770
Глава региона пожелал всем воронежцам мирного неба

Губернатор Александр Гусев и председатель облдумы Владимир Нетесов поздравили земляков с Днем Военно-воздушных сил. В своем сообщении первые лица региона отметили, что заметная роль в развитии ВВС принадлежит Воронежской области. Ведь в столице Черноземья был создан мощный авиационно-промышленный комплекс, на базе которого серийно выпускались легендарные военные самолеты. Нашим земляком является основатель дальней авиации и первый авиационный генерал М.В. Шидловский.

— Сегодня Воронеж по-прежнему тесно связан с обороной и покорением высот. Промышленные предприятия включены в выполнение целого ряда государственных авиакосмических заказов. Неуклонно повышает уровень подготовки специалистов Военно-воздушная академия имени профессора Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина – один из ведущих армейских вузов, — говорится в поздравлении.

Воронежцам, которые связаны с военной авиацией, глава региона пожелал крепкого здоровья, успехов и доблести в службе, личного счастья и безоблачных будней, а всем жителям Воронежской области — мирного неба.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2274341583252