Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор поздравил жителей Воронежской области с Днём учителя

11:40 05.10.2019
1 мин
0
2877
Александр Гусев поблагодарил педагогов за их миссию, которая требует огромных интеллектуальных и душевных усилий

Сегодня, 5 октября, отмечается День учителя. С профессиональным праздником педагогов поздравили губернатор Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетёсов. Поздравление опубликовано на сайте облправительства.

Первые лица региона отметили, что каждый из нас многим обязан своим учителям. Они поблагодарили педагогов за их миссию, которая требует огромных интеллектуальных и душевных усилий.

— Сотни тысяч воронежских учащихся имеют привилегию лично выразить такие чувства своим учителям. Мы очень надеемся, что точно так же поступят и многие бывшие ученики. Особенно дорого внимание, обращенное через годы, будет тем, кто уже вышел на заслуженный отдых, — говорится в поздравлении. — А сегодня наш общий главный учитель – время – определяет новые подходы к образованию. Они всесторонне отражены в одноименном национальном проекте. Результатом его совместного воплощения должна стать существенная модернизация образовательной базы, высокий уровень знаний молодежи, рост престижа педагогического труда и стимула в нем. Воронежская область уже взяла успешный старт на пути реализации нацпроекта «Образование».

Воронежцам, отмечающим свой профессиональный праздник, Александр Гусев пожелал крепкого здоровья, благополучия, счастья, вдохновения.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,19689297676086