Воронеж ясно +8°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор поздравил жителей Воронежской области с Днём российской науки

09:55 08.02.2018
1 мин
0
672
Александр Гусев отметил, что комплексная поддержка научной деятельности — стратегические инвестиции в будущее региона и страны

Врио губернатора Воронежской области Александр Гусев и председатель Воронежской областной думы Владимир Нетесов поздравили жителей региона с Днем российской науки, который отмечается сегодня, 8 февраля.

Первые лица региона отметили, что значение этого праздника выходит далеко за пределы профессионального сообщества, ведь наука — это главная движущая сила экономики, которая делает нашу жизнь лучше.

— Воронежские ученые совершили немало значимых открытий в разных отраслях знаний. Сегодня научный комплекс региона продолжает держать высокий уровень и наращивать потенциал. На предприятиях области активно внедряются инновационные разработки, что повышает их конкурентоспособность и эффективность. Крепнет деловое партнерство науки и бизнеса, расширяется сотрудничество с ведущими вузами других стран. Радует, что все громче заявляет о себе молодое поколение исследователей, — отмечается в сообщении.

Александр Гусев отметил, что комплексная поддержка научной деятельности — стратегические инвестиции в будущее региона и страны и поблагодарил воронежских ученых за упорный труд и талант, пожелав представителям сообщества крепкого здоровья, семейного счастья и успехов в поиске новых научных идей.

Алина ПОЛУНЧУКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,46514201164246