Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор анонсировал реформу социального блока правительства Воронежской области

15:15 26.05.2021
1 мин
0
1160

Руководителя департамента образования, науки и молодежной политики Олега Мосолова повысят до заместителя председателя правительства Воронежской области. Теперь он будет отвечать за работу департаментов образования, культуры, физкультуры и спорта. Реформу структуры правительства Воронежской области анонсировал губернатор Александр Гусев, сообщил telegram-канал регионального правительства в среду, 26 мая.

Департаменты здравоохранения и соцзащиты продолжит курировать первый зампред облправительства Владимир Попов.

– Изменения происходят без увеличения штата: должность одного из зампредов облправительства оставалась вакантной с 2019 года, – сообщается в telegram-канале.

Глава региона отметил, что реформа социального блока отражает тенденции, которые сейчас происходят.

– Пандемия сделала серьёзные вызовы для социального блока, и нагрузка на него возросла колоссально. Так, объём финансирования медицины в 2020 году в регионе вырос на треть — до 60 млрд рублей, – рассказал Александр Гусев. – Это огромный уровень ответственности, в том числе по массовой послековидной реабилитации. Сфера соцзащиты также получила ряд новых задач, прежде всего озвучиваемых президентом Владимиром Путиным: многовекторность поддержки населения — это большое количество направлений. Уверен, Владимир Попов уверенно справится с возросшей нагрузкой. А Олег Мосолов — использует свои лучшие управленческие качества, которые он демонстрировал на посту главы регионального департамента образования.

Евгений МОРОЗОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,3513560295105