Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Александр Гусев вручил государственные награды за личные успехи воронежцев

19:44 11.12.2019
3 мин
0
5174

«Личные успехи воронежцев повышают престиж и авторитет всего региона» – отметил губернатор Александр Гусев на церемонии вручения госнаград, состоявшейся в здании регионального правительства.

Виновников торжества на сей раз 24. Но людей в зале гораздо больше. Кажется, целый фланг заняла большая и дружная семья Решетниковых. У Олега Алексеевича и Любови Михайловны семеро детей: 4 мальчика и 3 девочки. Счастливые мама и папа удостоены ордена «Родительская слава» – в истории западного военного округа такой случай – первый. В среднем, в офицерских семьях по двое детей. А майор Решетников с супругой всего к 42-м годам сумели воспитать целый взвод. И не важно, что до официальной штатной численности личного состава пока не хватает, зато каждый боец – самый-самый.

Олег Решетников, майор Гвардейской Краснознаменной общевойсковой армии ЗВО, кавалер ордена «Родительская слава»: «Приятно когда всё получается, когда дети радуют, получают хорошие оценки, когда у них всё получается. Ну, соответственно, и мы с мамой радуемся. Ну а когда у них трудности – мы тоже горюем. Я на работе в основном, мама как бы больше занимается семьёй. Встречает там, кормит – поит, так сказать, стирает, убирает».

Среди прочих награждённых – кавалеры ордена «За заслуги перед Отечеством», заслуженные машиностроители, обладатели почётных знаков «За добросовестный труд и профессионализм», «Благодарность от земли Воронежской», грамот, подписанных Президентом России. Вручая эти награды глава региона подчеркнул: за каждой из них – десятилетия упорного труда. На самых разных фронтах. В том числе, аварийно-ремонтном.

Юрий Стародубцев – электрогазосварщик: «Профессия тяжёлая, да, я согласен, но, знаете, она интересная. Постоянно с людьми. Тем более сейчас мы обслуживаем все муниципальные предприятия, сады, школы, больницы. Ну, сами поймите, там люди… ну, как говорится, мы ближе к этим людям. Всегда им помогаем. Ну чем можем, конечно. На сколько у нас хватает нашего профессионализма, стараемся. Ну и, как правило, всегда выручаем».

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23708510398865