Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Александр Гусев объявил 31 декабря в Воронеже выходным днем

08:43 16.12.2019
2 мин
0
4986
Правда, это касается тех, кто работает в органах исполнительной власти Воронежской области, на государственной и гражданской службе в облправительстве, в подведомственных структурах

Губернатор Александр Гусев объявил 31 декабря в Воронеже выходным днём. Однако это решение касается не всех: только тех, кто работает в органах исполнительной власти Воронежской области, на государственной и гражданской службе в облправительстве, в подведомственных структурах. Но глава региона надеется, что его поддержат и другие работодатели. О своём решении губернатор объявил на странице в социальной сети «ВКонтакте» сегодня, 16 декабря.

Отмечается, что взамен последнего дня этого года придётся выйти на работу в субботу, 28 декабря. Соответствующее распоряжение о переносе рабочего дня уже подписано. Добавим, что такому решению глава региона пришел по результатам опроса, который был запущен 11 декабря.

— Результаты голосования говорят сами за себя: за отдых высказались 86% из 46 тысяч проголосовавших. Я подписал распоряжение в рамках имеющихся у меня полномочий сделать вторник, 31 декабря, днем отдыха. А субботу, 28 декабря, рабочим днем. Это касается тех, кто работает в органах исполнительной власти Воронежской области, на государственной и гражданской службе в облправительстве, в подведомственных структурах. Вместе с этим, я рассчитываю, что и остальные работодатели разделят мнение жителей региона и тоже сделают 31 декабря выходным. Ведь в канун Нового года сотрудники хотят весь день провести с родными и близкими и полноценно приготовиться к праздничному торжеству, — отметил Александр Гусев.

Добавим, что в соответствии с распоряжением губернатора Воронежской области Александра Гусева глава столицы Черноземья Вадим Кстенин также принял решение о переносе рабочего дня 31 декабря на субботу, 28 декабря, для муниципальных служащих администрации города. Муниципальным предприятиям и учреждениям рекомендуется установить рабочее время и время отдыха соответствующим образом. В настоящее время готовится нормативный акт администрации.

Дарья ШИПОВСКАЯ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,41844797134399