Воронеж ясно +5°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Главы регионов Центрального федерального округа России обсудили предстоящие президентские выборы

17:28 02.03.2018
2 мин
0
1241
Заседание Совета ЦФО провел Алексей Гордеев

Временно исполняющий обязанности губернатора Воронежской области Александр Гусев принял участие в заседании Совета Центрального федерального округа, которое прошло в Москве под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Алексея Гордеева. В работе Совета приняли участие его постоянные члены, а также заместители и помощники полпреда Президента РФ в ЦФО.

Участники встречи обсудили вопросы, связанные с выполнением в регионах округа комплекса мер по оказанию содействия областным избирательным комиссиям. Речь, само собой, идёт об организации подготовки и проведения выборов Президента РФ 18 марта 2018 года; об обеспечении реализации избирательных прав граждан, а также об охране общественного порядка и безопасности на избирательных участках.

Кроме того, на Совете ЦФО были рассмотрены вопросы повышения эффективности взаимодействия органов государственной власти и местного самоуправления в сфере предотвращения и ликвидации природных пожаров и предложения по совершенствованию действующей системы охраны лесов от пожаров, а также определены основные направления работы окружного Совета на ближайшую перспективу.

В ходе заседания были подведены итоги деятельности Ассоциации межрегионального социально-экономического взаимодействия «Центральный Федеральный Округ» в 2017 году и определены приоритетные направления работы на 2018 год. Члены Совета высказались за повышение эффективности ассоциации и придания ей статуса экспертно-аналитического центра по рассмотрению актуальных вопросов регионального развития.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24491214752197