Воронеж ясно +9°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Главная тема планерки в мэрии – благоустройство Воронежа

19:07 08.10.2018
2 мин
0
2713

Новые фонтаны и архитектурные формы, замена старого дорожного покрытия, озеленение территорий и вообще благоустройство областного центра – основной вопрос повестки дня еженедельного совещания в городской администрации.
Реализация проектов по улице Орджоникидзе и Литературному скверу пока отложена, в следующем году обещают разработать проектно-сметную документацию и подсчитать затраты. Тогда же станет ясно, во сколько обойдется преображение парков «Орленок» и «Южный», к их реконструкции обещают приступить сразу же. Скорое благоустройство ожидает и площадь Победы с прилегающей к ней улицей Помяловского, а также проспект Революции. По задумке городских строителей, вместо асфальта тротуары там выложат гранитом. Красиво, но дорого; поэтому не факт, что этот план воплотится.
Фонтан рядом с Площадью Победы собираются реставрировать, а на самой площади установить новый. Пока склоняются к тому, что он будет классическим, а не сухим, как на Советской. Кроме того, мэрия планирует спрятать все провода, висящие над проспектом Революции, под землю. Исключение – троллейбусные. Причем сделать все вышеперечисленное хотят уже через 2 года. К преображению главной улицы столицы Черноземья будут привлекать предпринимателей.

Владимир Пешков, руководитель управления строительной политики администрации городского округа г. Воронеж уверен: «Каждый должен поучаствовать в той или иной мере, в благоустройстве, в зависимости от объемов помещений, магазинов, которые они занимают, потому что это наш город и не должны коммерсанты оставаться безучастными. Опыт подобный есть, буквально недавно коммерческие структуры частично, не говорю, что все, уже стали реализовывать концепцию подсветки на том же проспекте Революции, они все понимают, что чем лучше и благоустроенней будут наши центральные улицы, тем лучше будет для их бизнеса.»

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22907304763794