Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Экзит-пул: подавляющее большинство воронежцев проголосовало за Александра Гусева

20:21 09.09.2018
1 мин
0
2385

На часах больше 8 вечера, а значит, по закону уже можно обнародовать данные так называемых экзит-пулов, то есть опросов воронежцев, сделанных на выходе с избирательных участков. Разумеется, отвечать на вопрос, за кого они только что проголосовали, согласились не все. Это значит, что итоговые результаты будут несколько отличаться от данных экзит-пулов, тем не менее, судя по опыту прошлых лет, разница вряд ли будет сколько-нибудь значительной.

Итак, по опросам на выходе из избирательных участков, с огромным отрывом лидирует действующий глава региона Александр Гусев – за него проголосовало примерно 70% опрошенных, главная интрига – кто из кандидатов на втором месте. Так вот, по данным экзит-пулов, 17 процентов жителей региона отдали предпочтение коммунисту Николаю Воронину. За ним с шестью процентами идет либерал-демократ Олег Бурцев. И примерно столько же в общей сложности набирают справоросс Виталий Климов, представитель партии Родина Аркадий Минаков и кандидат от партии Роста Игорь Перевезенцев.

Отметим, что это не официальные данные, а результаты опросов, проводившихся на выходе из избирательных участков Воронежской области. Что касается явки, она в целом по региону составила около 40%.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,6563720703125