Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской облдумы VI созыва провели последнее заседание

19:31 10.09.2020
3 мин
0
830

Перевернута очередная страница воронежского парламентаризма. Депутаты Воронежской облДумы шестого созыва сегодня собрались на свое заключительное, шестидесятое по счету, заседание. Пригласили губернатора Александра Гусева, глав региональных департаментов, местных управлений федеральных ведомств, депутатов Госдумы. Более девятисот принятых законов, 20 тысяч личных депутатских приемов, десятки законодательных инициатив, направленных в Москву — таковы главные итоги пятилетней работы регионального парламента. Депутатская активность получила высокую оценку в приветственных телеграммах вице-спикеров Государственной Думы и Совета Федерации – Алексея Гордеева и Галины Кареловой.

Более десятка парламентариев — в основном ветераны воронежской политической сцены — были удостоены почетных знаков и Благодарностей Правительства и облДумы. Главное, что конкретные дела преобладали над чистой политикой, подчеркнул губернатор Александр Гусев, поздравляя депутатов с завершением очередного парламентского сезона. Особенно это проявилось в период пандемии, когда оперативно было принято очень много законов, позволивших стабилизировать воронежскую экономику.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Это и налоговые послабления, это и дополнительные преференции в различных отраслях экономики. Общая сумма таких преференций — около 3-х миллиардов рублей, серьезная достаточно величина. Поэтому, на мой взгляд, это по крайней мере успокоило ситуацию, не позволило в какой-то депрессивный вариант развития событий скатиться. И мы на сегодня видим, что достаточно устойчиво функционирует экономика области, мы практически сейчас не видим проседаний ни в одних отраслях — кроме, может быть, всё что связано с обслуживанием населения, здесь объективно. И уверены, что 2021 год будет не только годом восстановления, но и годом роста. Нам предстоит принимать те решения, которые будут это стимулировать.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Ряд законопроектов, которые направлены на выполнение социальных обязательств, раскрытие и развитие человеского потенциала. Это и здравоохранение в условиях пандемии, создание качественной медицинской услуги первичного звена, это очень такая колоссальная работа. Ну и, конечно же, это образование, строительство и развитие инфраструктурных объектов — и школы, и детские сады. Оценку нам жители всегда дадут, а главное — это качество развития и благополучие жителей нашей области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,91466808319092