Воронеж ясно +2°
USD
93.29
EUR
99.56
Предложить новость
Прямой эфир

Депутаты Воронежской облдумы продолжают вести приёмы граждан

11:15 20.01.2021
4 мин
0
1219
Больше всего жителей региона волнуют проблемы, связанные с социальной сферой, ЖКХ и правовой защищённостью

В 2020 году депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели более 3 тысяч обращений граждан. Свыше 1500 из них поступило напрямую в приёмную граждан регионального парламента, еще около 1700 заявителей обратились к законодателям через областную приёмную партии «Единая Россия» и приёмные граждан в избирательных округах депутатов. Об этом сообщила пресс-служба облдумы.

Подавляющее большинство прошлогодних обращений было рассмотрено в дистанционном формате, в связи с режимом «антиковидных ограничений». Как отметили в приёмной граждан областной Думы, выросла доля обращений, направленных по электронной почте.

Традиционно почти половина заявлений касалась социальной сферы. Также воронежцы задавали вопросы, связанные с проблемами ЖКХ (работа управляющих компаний, состояние жилого фонда, проведение капремонта и т.д.), совершенствованием законодательства, соблюдением законности, охраной правопорядка и др.

«Помимо законотворческой деятельности, задача депутатов — оказать поддержку жителям региона, которые доверили им право представлять свои интересы в региональном парламенте… Кроме того, парламентарии провели большую работу по оказанию всесторонней помощи жителям региона в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Особое внимание мы уделяем представителям старшего поколения, которые оказались в зоне риска, многодетным и малообеспеченным семьям», — отметил председатель облдумы, секретарь регионального отделения «Единой России» Владимир Нетёсов.

Зампредседателя думского комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам, руководитель региональной общественной приёмной «Единой России» Марина Андрейчук напомнила: в прошлом году, несмотря на объективные сложности, эффективность работы с обращениями граждан осталась на высоком уровне. Были выработаны новые формы работы, что позволило оставаться на связи с жителями региона даже в условиях введенных ограничений.

«2020 год был сложным для всех нас, но те трудности, с которыми нам пришлось столкнуться, объединили нас и показали, как важно быть вместе в решении сложных проблем. Мы не проводили традиционных личных приёмов, семинаров, крупных выездных мероприятий, а сделали акцент на дистанционных формах работы, провели более десяти тематических недель по наиболее актуальным вопросам, получили большой опыт волонтёрской деятельности. В решении проблем жителей региона самое активное участие принимали депутаты всех уровней. Неизменным было и остаётся главное: наша работа — помощь людям», — подвела итог Марина Андрейчук.

СПРАВКА

Приёмная граждан Воронежской областной Думы продолжает работу в дистанционном формате. Запись на личный прием депутатов — доступна; провести встречу с заявителями парламентарии могут с помощью телефонной и видеоконференцсвязи. Обращения можно направить письменно или в электронном виде. Почтовые обращения следует направлять по адресу: 394018, г. Воронеж, ул. Кирова, 2. Для приёма обращений в электронном виде на сайте регионального парламента работает электронная приёмная. Чтобы обращение было рассмотрено, необходимо внимательно заполнять разделы регистрационной формы, формулируя вопросы чётко и корректно. Кроме того, для получения устных разъяснений можно звонить по телефону приёмной: 8 (473) 277-93-13. Письменные ответы на все поступившие вопросы будут направлены заявителям в установленный законом срок.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2149829864502