Воронеж ясно +5°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Государственной Думы от Воронежской области Сергей Чижов проанализировал работу общественных приемных

19:07 31.10.2018
3 мин
0
1876

Региональная неделя депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова по традиции началась с анализа работы его общественных приемных с обращениями граждан. И личных встреч с воронежцами. Спектр вопросов, с которыми люди пришли на встречу с депутатом, как обычно, широкий. В этот раз говорили об условиях оформления в наследство пенсионных накоплений, переносе сроков капитального ремонта и льготах для многодетных семей. Инвалид-колясочник Анатолий Шамрай приехал, чтобы поблагодарить Сергея Чижова за создание в регионе благотворительного фонда. В знак признательности за многолетнюю поддержку Анатолий собственноручно написал портрет парламентария.

Анатолий Шамрай отметил: «Помогают в том, чтобы приобретать аккумуляторы именно для инвалидной коляски. Если бы не эта помощь, я, конечно, сам бы не смог приобрести – дорогостоящая штука. А благодаря этому я могу ездить и бывать и в больницах, и в кинотеатрах, и в театрах просто – ну везде, где можно. Сейчас сделано все – пандусы – можно заехать спокойно. Я сам без посторонней помощи езжу по городу, в автобусы заезжаю». Потом уже более обстоятельно поговорили о том, как законотворческая работа депутатов Госдумы влияет на качество жизни людей с ограниченными возможностями.

Сергей Чижов (депутат Государственной Думы от Воронежской области ) отметил: «В России создана комплексная система соцзащиты. Она предусматривает материальную поддержку, обеспечение медикаментами и средствами реабилитации. За последние три года на реализацию программы «Доступная среда» только в нашем регионе направлено полмиллиарда рублей бюджетных средств. Для людей с инвалидностью обеспечивается доступ к социально значимым объектам. Продолжается развитие инклюзивного образования, оказывается содействие занятости».

Сергей Чижов признается — такие встречи важны не только для тех, кто приходит на них с жалобами, обращениями или вот как сегодня — сказать «спасибо». Они необходимы и самому депутату. Во многом именно это живое общение с воронежцами помогает объективно оценить эффективность уже принятых законов и сформировать основу для дальнейшей работы в парламенте.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22196984291077