Воронеж ясно +12°
USD
93.59
EUR
99.79
Предложить новость
Прямой эфир

Депутат Госдумы помог воронежской семье после обращения в соцсетях

19:44 18.09.2019
2 мин
0
1106

Решению проблем воронежцев посвятил очередной приём депутат Госдумы Сергей Чижов. Народный избранник вот уже много лет придерживается установки, что такое личное общение с людьми очень нужно. Во-первых, оно позволяет всегда быть в курсе тех трудностей, с которыми сталкиваются жители области и вместе с тем – формировать поправки, которые необходимо внести в закон, чтобы таких трудностей не возникало.

На этот раз на встречу с парламентарием пришли сразу несколько человек. Один из вопросов касался помощи в земельном споре. У многодетной семьи из Бутурлиновского района подготовка участков к стройке, действительно, затянулась. Сначала пришлось своими силами подводить газ, свет, воду. А в итоге оказались ещё и должны выплатить штраф в 60 тысяч рублей. За якобы нецелевое использование земли. Вопрос, впрочем, с вмешательством Сергея Чижова, удалось снять. Интересно, что изначально люди обратились к депутату в соцсетях, и он сразу включился в решение проблемы. Особое внимание парламентарий обратил на пакет социальных законов, принятых Госдумой в последнее время. Благодаря им мамы и папы смогут быстрее гасить ипотеку, покупать жильё под небольшой ссудный процент, рассчитывать на прочие льготы, а также на увеличенное пособие на детей от полутора до 3 лет.

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы РФ:

– Сейчас родители получают 50 рублей всего лишь, мне самому всегда было стыдно за такую финансовую поддержку, но всё же вот мы наконец-то изыскали средства для того, чтобы пособия эти увеличить практически в 200 раз и ребёнок сможет их получать до достижения 3-хлетнего возраста.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21769285202026