Воронеж ясно +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Безналичная оплата проезда, несанкционированные торговля и награда за мужество – главные темы планерки в мэрии Воронежа

19:05 15.10.2018
2 мин
0
1848

Безналичная оплата проезда в общественном транспорте — эта услуга должна быть доступна у всех перевозчиков, однако ситуация, когда терминалы неисправны или вообще отсутствуют — не редкость. Бывает, что оборудование прячут сами водители. Впрочем, по мнению исполняющего обязанности руководителя управления транспорта Сергея Латынина, система работает в штатном режиме. По его словам, нарушения по-прежнему встречаются, но их стало меньше. Во многом — благодаря проверкам. Всем недобросовестным перевозчикам выписали уведомления. Мэр Воронежа Вадим Кстенин предложил снимать автобусы с маршрута, если оборудования для безналичной оплаты нет или оно не работает. Обсудили на планерке и вопрос упорядочения уличной торговли. Борьба с несанкционированными рынками продолжается, но, что радует — цивилизованными методами. Силой продавцов никто не гонит — предлагают специально оборудованные площадки неподалеку от мест незаконной торговли.

Людмила Бородина, руководитель управления развития предпринимательства, потребительского рынка и инновационной политики г. Воронеж пояснила : «Мы таким образом пытаемся бороться с незаконной торговлей. Не разгонять, а если она уже сложилась, найти возможность для создания там легальной площадки, чтобы и торгующие и покупатели претерпели наименьшее количество изменений и неудобства в своей работе». Прозвучали на совещании в мэрии и аплодисменты. Градоначальник Вадим Кстенин вручил двум воронежцам благодарственные письма. Повод — проявленные мужество и героизм. На прошлой неделе мужчины вытащили из водохранилища девушку, пытавшуюся покончить с собой. Она прыгнула с Северного моста, и все бы могло закончиться трагически, если бы не Александр Кравцов и Павел Сажин. Героями оба себя не считают, второго так и вообще, чтобы наградить, пришлось еще поискать.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,27592992782593