Воронеж ясно +19°
USD
92.01
EUR
98.72
Предложить новость
Прямой эфир

Александр Гусев поставил задачи новому составу Общественной палаты Воронежской области

19:32 02.07.2020
3 мин
0
1479

Представительный, сбалансированный, боевой — так охарактеризовал глава региона Александр Гусев новый состав членов Общественной палаты Воронежской области. В 4-м созыве он изменился больше, чем на 50 процентов. Увеличилось число представителей социально ориентированных общественных организаций, преимущественно за счет молодых волонтеров. Впрочем, людей с большим опытом в новой команде тоже немало, сохраняется преемственность, а значит проблем с организацией работы, по мнению губернатора, быть не должно. На первом же заседании обновленной Общественной палаты выбрали председателя. Им стала известная в Воронеже активистка и общественница, член гражданского собрания «Лидер» и мать пятерых детей Наталия Хван. Решение было принято практически единогласно. Энергичная, умная, ответственная, а главное — неравнодушная к проблемам других людей — так о новом председателя отзываются коллеги. Сама же Наталия Хван, призналась, что и в дальнейшем рассчитывает на их поддержку. В планах у Наталии — развитие межкомиссионного сотрудничества, привлечение внешних экспертов, создание активного диалога между гражданским обществом и властью. Ключевые аспекты, на которые следует обратить внимание Общественной палате региона, озвучил и Александр Гусев.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

— Нужно усилить общественный контроль над исполнением решений, направленных на преодоление последствий эпидемии коронавируса: это вопросы социальной поддержки граждан, семей с детьми, малого и среднего бизнеса и НКО. Прошу продолжить тщательное сопровождение национальных проектов социальной направленности, здесь за вами широкая разъяснительная работы и аккумуляция мнений жителей области о выполняемых нацпроектах. Мы должны четко понимать, насколько они — нацпроекты — удовлетворяют потребности наших земляков.

Наталия Хван, председатель Общественной палаты Воронежской области:

— У нас огромное количество людей, население. По сути каждый гражданин Воронежской области может принимать участие в работе общественной палаты, присылать свои инициативы, участвовать в общественных советах, участвовать в инициативах различных. И чем больше мы это будем делать, тем лучше мы будем жить, тем больше нас будет слышать власть и тем больше мы можем вносить изменений.

Со словами напутствия к новому составу региональной Общественной палаты обратился и спикер облДумы Владимир Нетёсов.

Владимир Нетёсов, председатель Воронежской областной Думы:

— Хотелось бы рассматривать Общественную палату не только как объединяющую общество структуру, но и как конкретный орган, способный влиять на действия законодательных органов власти, муниципальных. исполнительных. Только в единстве действий мы сможем полностью раскрыть потенциал человеческий жителей Воронежской области, экономический. Ну а вся наша совместная деятелньость направлена на повышение уровня и качества жизни.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,24928402900696