Воронеж небольшая облачность +17°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

1 800 000 воронежцев получат «особое приглашение» на губернаторские выборы

12:13 14.08.2018
2 мин
0
1864
Сотрудники избирательных комиссий будут вручать их по месту жительства граждан

В понедельник, 13 августа, в Избирательной комиссии Воронежской области состоялось подписание «Соглашения о взаимодействии по реализации концепции информационно-разъяснительной деятельности по выборам губернатора Воронежской области в 2018 году».

Сторонами соглашения выступили сам облизбирком, а также Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг, региональная Торгово-промышленная палата, Союз промышленников и предпринимателей Воронежской области, областное объединение организаций профсоюзов, АО «Минудобрения», ОАО «Электросигнал», Воронежский филиал ПАО «Ростелеком», Нововоронежская АЭС, ДСК, Концерн «Созвездие», ВАСО, Воронежский механический завод и АО «Молвест».

Согласно условиям данного соглашения облстная избирательная комиссия передаст в указанные организации макеты информационных материалов, которые они смогут в дальнейшем использовать для информирования своих сотрудников о проведении в регионе губернаторских выборов.

Как отметили в облизбиркоме, соучастие предприятий в информационно-разъяснительной деятельности имеет большую социально-политическую значимость. Цель проекта состоит в том, чтобы каждый гражданин знал: 9 сентября 2018 года на территории Воронежской области пройдут выборы губернатора, а также выборы в органы местного самоуправления.

Добавим, что активная фаза процесса информирования населения началсь с 1 августа. В ходе этой кампании будут размещены почти 1500 растяжек, более 300 билбордов, 100 ситиформатов с логотипом избирательной кампании по выборам губернатора. На 9 экранах большого формата и 52 экранах малого формата уже транслируются ролики с разъяснениями о порядке проведения голосования.

В ближайшее время члены избирательных комиссий приступят к подомовому обходу избирателей для вручения приглашений на выборы. Всего будет доставлено 1,8 млн. таких пригласительных извещений.

Вадим ЧУГУНОВ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,9353928565979