Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

За установку необычного балкона жительницу Воронежа оштрафовали на 100 тысяч рублей

19:35 05.04.2021
2 мин
0
1795
Женщина продлила балкон на две комнаты

Жительница многоэтажки в Советском районе Воронежа заплатила штраф в 100 тысяч рублей за то, что решила «продлить» балкон на две комнаты, хотя предполагалось что он займёт всего лишь одну. Об этом сообщили в пресс-службе УФССП по Воронежской области в понедельник, 5 апреля.

Советский районный суд признал действия собственницы квартиры незаконными, поскольку она не оформляла разрешение на реконструкцию дома. Поначалу горожанке дали возможность вернуть балкон в первоначальное состояние без штрафа, но она проигнорировала.

– Соответствующее исполнительное производство было возбуждено судебным приставом-исполнителем межрайонного отделения по особым исполнительным производствам. Документ предписывал снести «лишние» части несанкционированной пристройки, вернув таким образом квартиру в первоначальное состояние, а также привести в порядок общедомовое имуществофасадную стену многоквартирного дома, – рассказали в пресс-службе УФССП по Воронежской области.

Собственница жилья не торопилась соблюдать требования исполнительного документа, поэтому приставы еще раз вручили женщине уже новый документ о назначении нового срока исполнения. Однако и на него горожанка никак не отреагировала.

Дело в итоге дошло до мирового суда, который привлёк собственницу квартиры к административной ответственности по ч. 2.1 ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение требований исполнительного документа неимущественного характера после наложения штрафа и нарушение норм в области строительства, реконструкции и капитального ремонта объекта).

Сначала женщину обязали выплатить 200 тыс. рублей, но после апелляции районный суд снизил эту сумму вдвое. 

В марте 2021 года жительница Воронежа штраф оплатила, а балкон демонтировали.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21505403518677