Воронеж ясно +19°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежца будут судить за размещение фото Гитлера на сайте «Бессмертного полка»

18:52 01.03.2021
1 мин
0
1015
Мужчине грозит до 3 лет лишения свободы

Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении воронежца, который разместил фото Адольфа Гитлера на сайте «Бессмертный полк онлайн». Мужчину обвиняют в преступлении по ч. 1 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма). Санкция этой статьи предполагает штраф в размере до 300 тыс. рублей, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на тот же срок. Об этом сообщила пресс-служба СК России в понедельник, 1 марта.

Не позднее 4 мая 2020 года воронежец разместил фото фюрера в разделе «Банк памяти» в интернете, чтобы потом его изображение показали на сайте «Бессмертный полк онлайн» вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и тружениками тыла.

Во время расследования уголовного дела сотрудники СК проводили компьютерную и портретную судебные экспертизы, а также опрашивали учёных, историков и архивистов.

– Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, – подытожили в пресс-службе СК России.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2234320640564