Воронеж ясно +20°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

В Воронеже будут судить двух парней за сбыт почти 200 тысяч фальшивых рублей

17:45 18.08.2021
2 мин
0
1711
Они расплачивались поддельными пятитысячными купюрами в магазинах

В Воронеже будут судить двух парней, которые расплачивались фальшивыми пятитысячными купюрами. Уголовное дело возбудили по части 3 статьи 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление), а также части 1 статьи 186 УК РФ (изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг). Молодым людям грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

По версии следствия, 20-летний и 21-летний парни заказали в интернете около 51 поддельной купюры. В августе 2020 года сообщники расплачивались ими в магазинах в Тамбовской и Воронежской областях. Всего молодым людям удалось сбыть 39 фальшивых купюр (195 тыс. рублей).

Парни выбирали небольшие магазины, аптеки, цветочные павильоны, в которых не было детекторов банкнот. Сообщники покупали дешёвые товары, а сдачу получали подлинными купюрами Центробанка. Вырученные деньги молодые люди тратили на себя.

В конце августа 2020 года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД по Воронежской области при силовой поддержке спецподразделения «Гром» задержали молодых людей в Новоусманском районе.

В автомобиле, на котором ехали парни, нашли 12 поддельных пятитысячных купюр. Следователи и оперативники провели масштабную работу по сбору доказательств. Оказалось, что молодые люди успели расплатиться фальшивками более 20 раз.

Расследование уголовного дела завершили. Его будет расматривать Советский районный суд.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21222019195557