Воронеж облачно с прояснениями +13°
USD
94.09
EUR
100.53
Предложить новость
Прямой эфир

Ленинский райсуд Воронежа отправил Алексея Антиликаторова под домашний арест

19:31 20.03.2020
1 мин
0
3535

Изоляция — но не на 14 дней, а, минимум, на 2 месяца. Ленинский райсуд постановил отправить бывшего вице-мэра Воронежа, а ныне директора Областного агентства по инновациям и развитию Алексея Антиликаторова под домашний арест до 17 мая.

Напомним: его подозревают в получении крупной взятки. Речь — о полутора миллионах рублей. По версии следствия, в апреле 2018 г. чиновник получил деньги от предпринимателя, с которым мэрия расторгла договор на организацию торговой площадки на проспекте Патриотов. Бизнесмен попытался оспорить это решение в Арбитражном суде, а заодно обратился к знакомому — еще одному заместителю главы Воронежа Сергею Курило. Он-то, как полагает следствие, и познакомил предпринимателя с Алексеем Антиликаторовым. Нынешнее судебное заседание для прессы закрыли (короновирус!); ни сам Антиликаторов, ни его адвокаты общаться с журналистами не захотели. Но факт остается фактом: подозреваемый признал, что деньги взял, правда, не полтора миллиона, а всего 750 тысяч. И пообещал их вернуть. А потом уехал домой на белом «Рено». В ближайшее время ему будет предъявлено официальное обвинение.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,2172429561615