Top.Mail.Ru
Воронеж гроза +19°C
USD
77.89
EUR
91.12
Предложить новость
Прямой эфир
16:02 25.12.2020
2 мин
0
2776

Нашли ошибку?
Выделите её и нажмите Ctrl+Enter

Экс-ректора Воронежского опорного вуза оставили в СИЗО до конца февраля

16:02 2020-12-25
2 мин
0
2776
Сергею Колодяжному вновь не удалось добиться домашнего ареста

Экс-ректору Воронежского опорного вуза Сергею Колодяжному, обвиняемому во взятках, вновь продлили срок задержания в СИЗО. По решению Ленинского районного суда Сергей Колодяжный останется за решёткой до 28 февраля 2021 года. Об этом корреспонденту портала «TV Губерния» рассказали в пресс-службе суда.

Отметим, что сторона защиты вновь попросила смягчить меру пресечения и отправить Сергея Колодяжного под домашний арест. Адвокаты ссылались на то, что в ходе длительного заключения в следственном изоляторе у экс-ректора обострился сахарный диабет, из-за неправильного питания заболевание привело к серьезному ухудшению самочувствия и резкой потере веса. Однако суд вновь не удовлетворил иск и оставил Колодяжного под арестом.

Напомним, под стражу экс-ректора ВГТУ заключили 4 марта. Сергея Колодяжного обвиняют в том, что за последние 5 лет он получил от своего подчиненного не меньше 2 миллионов рублей. Предполагается, что сотруднику вуза регулярно выписывали премии, но деньги он возвращал Колодяжному в обмен на профессиональное покровительство. По похожей схеме в аналогичный период времени, согласно информации Следкома, действовали и трое проректоров. Только в этом случае якобы поощрённых сотрудников было больше дюжины, да и сумма значительнее — порядка 70 миллионов. Все деньги, как полагают следователи, передавались в ректорат.

Светлана ВЯЗНИКОВА

Следите за новостями в наших соцсетях: Telegram, ВКонтакте, Одноклассники и Дзен.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных и правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Последние комментарии

Отправка сообщения об ошибке

Отправить
page load time: 0.80948495864868