Воронеж ясно +12°
USD
93.44
EUR
99.58
Предложить новость
Прямой эфир

Воронежских студентов-медиков могут привлечь к уходу за больными коронавирусом

19:30 30.03.2020
1 мин
0
5121

Действия власти должны оставаться скоординированными и профессиональными. Именно такой подход позволил России выиграть время и сдержать взрывное распространение коронавирусной инфекции в последние недели. Об этом заявил президент Владимир Путин в ходе видеоконференции со своими полпредами в федеральных округах. Глава государства поручил провести полную инвентаризацию имеющихся аппаратов искусственной вентиляции легких и проверить их готовность к работе.

Владимир Путин дал указание субъектам федерации: в случае необходимости принимать больных из других регионов, а также привлекать к помощи больным студентов-медиков. Кроме того, президент поставил задачу создать дополнительный резерв лекарств, развернуть центры диагностики в государственных и частных клиниках, оперативно регистрировать новые тест-системы. «Бережёного бог бережет», — подчеркнул Путин и призвал не бояться тех мер, которые, на первый взгляд, могут показаться избыточными. В частности, глава государства назвал оправданным режим полной самоизоляции для граждан, который ввели в Москве и Подмосковье. Путин отметил, что нарушение норм карантина — это преступная халатность. Именно так власти должны относиться к нарушителям и реагировать на их действия соответствующим образом.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23232197761536