Воронеж переменная облачность +21°
USD
92.51
EUR
98.91
Предложить новость
Прямой эфир

Под Воронежем пенсионер прошёл на лыжах 5 км, чтобы проголосовать на выборах

15:24 18.03.2018
2 мин
0
1432

51 участок, больше 60 тысяч избирателей — в Новоусманском районе выборы президента страны получились масштабными: шли целыми семьями. Голосовали и те, кому за 80 и до избирательных участков они добирались не совсем привычным способом — вчерашняя метель дала о себе знать.

Девять утра, а Анатолий Григорьев уже на лыжах и у избирательного участка. Ему 82, но по виду не скажешь. Средство передвижения выбрал ещё накануне, когда вовсю завывала метель. И вот 5 километров лыжни позади — выбор сделан.

– Это гражданский и человеческий просто долг. Поэтому я решил все-таки проголосовать, думаю, чтоб изменилась жизнь к лучшему, — рассказывает Анатолий Григорьев.

Менять жизнь к лучшему на этом избирательном участке в Отрадном должны больше двух тысяч человек — столько зарегистрировано. Конечно, стопроцентной явки не ждут, но даже ближе к полудню людей меньше не становится — голосуют все.

– По закону — это наше право каждый гражданин Российской Федерации обладает избирательным правом . Но традиционно Новоусманский район отличает такая активность избирателей. Потому что люди воспринимают это право, как способ выражения своей гражданской позиции , как способ влияния на политические процессы в стране, — рассказывает глава Новоусманского района Дмитрий Маслов.

В этот день не важно — голосуешь на избирательном участке или дома. Людей привлекает одно — возможность напрямую поучаствовать в политической жизни страны.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23326301574707