Воронеж ясно +18°
USD
92.13
EUR
98.71
Предложить новость
Прямой эфир

На прямой линии Владимира Путина спрашивали про мусорную реформу, оскорбление власти и суверенный интернет

19:36 20.06.2019
2 мин
0
1654

Президент России Владимир Путин провёл очередную, уже 17-ю прямую линию. Общение продолжалось больше 4 часов. Спектр тем как всегда очень широкий – от наведения порядка в здравоохранении и образовании, недостатка инфраструктуры в селах и городах, до отношений с Украиной, низких зарплат в бюджетной сфере и слишком высоких – у топ-менеджмента госкорпораций.

На этот раз много вопросов прозвучало от популярных блогеров. Отвечая Дмитрию Пучкову, больше известному как Гоблин, Путин допустил дополнительный анализ закона о запрете на распространение ложной информации – и возможное ужесточение ответственности по соответствующей статье. 15-летней блогерше Кате президент пообещал следить за реализацией мусорной реформы, выразив надежду на скорое решение проблемы с крупными свалками. Пообщался Владимир Путин и с администратором популярного паблика МДК, однажды уже заблокированного. Тема – закон об оскорблении власти. Российский лидер заявил – уголовный кодекс не ограничивает критику, а борется с оскорблением госсимволов. Во многих странах по такой же статье – уголовное наказание, у нас – административное, и злоупотреблений со стороны правоохранительных органов быть не должно. А вот Амиран Сардаров, ведущий в интернете так называемый «Дневник хача», пригласил президента на шаурму и заодно поинтересовался, зачем был нужен закон о суверенном интернете. Путин заявил – цель не ограничить русский сегмент, а обезопасить его от вероятного отключения заграничных серверов.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,26456999778748