Воронеж облачно с прояснениями +9°
USD
93.25
EUR
99.36
Предложить новость
Прямой эфир

Разработан план восстановления экономики Воронежской области на 2020 и 2021 годы

19:36 04.06.2020
1 мин
0
2526

Разработан план восстановления экономики Воронежской области на 2020 и 2021 годы. Реализация плана будет проходить в 3 этапа – уже с июня 2020 по декабрь 2021-го. Документ состоит из 9 разделов и содержит 537 мероприятий по различным направлениям. Он включает в себя блок задач, связанных с ростом доходов населения, восстановлением занятости, поддержкой субъектов малого и среднего предпринимательства, новыми инвестиционными инструментами и улучшением делового климата; поддержкой экспорта и повышением производительности труда. Объем расходов по плану предварительно оценивается более чем в 8 трлн. рублей. Большая часть уже предусмотрена в федеральном бюджете. В плане восстановления экономики Воронежской области, в частности, есть направления поддержки малого бизнеса, стимулирование инвестиций, улучшение делового климата и цифровизации, совершенствование налоговой политики, повышение эффективности социальной поддержки.

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– В основу регионального плана должны лечь те мероприятия, которые предложены на федеральном уровне. Они масштабные, результативные, но мы должны учитывать и нашу специфику, а не просто повторять федеральные формулировки, заменив нашими названиями. Необходимо для себя поставить серьезные цели по снижению безработицы, по повышению доходов населения, по росту внутреннего регионального продукта.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,22773599624634