Воронеж ясно +17°
USD
92.26
EUR
99.71
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатору Воронежской области Александру Гусеву рассказали о повышении эффективности общественных приемных

19:36 05.06.2019
2 мин
0
3506

Уличное освещение, водоснабжение и состояние дорог. О том, на что чаще всего жалуются жители региона, рассказали руководители общественных приемных губернатора на совещании в областном Правительстве. В основном, людей волнуют проблемы ЖКХ, а также вопросы экономического и социального характера, в том числе благоустройство, капитальный ремонт школ, детских садов и поликлиник. За 10 лет работы в общественные приемные с просьбами и жалобами обратились 127 тысяч человек. В 40% случаев власть смогла помочь. По словам руководителя профильного управления регионального правительства Бориса Прокопенко — это хороший результат. Хотя пока не отличный. В планах — повышение эффективности работы всего института. Проще говоря, сотрудники общественных приемных постараются рассмотреть еще больше спорных вопросов и увеличить процент выполненных просьб. Для этого уже используют возможности видеоконференцсвязи, в первую очередь это нужно старикам, инвалидам и жителям отдаленных сел и хуторов, которые просто не могут добраться до приемной.

Василий Шулекин, руководитель общественной приемной губернатора Воронежской области в Калачеевском районе сказал: «В самом начале мы вели учет граждан, которые приходят, учет их вопросов в письменной форме, журналы были заведены. На сегодняшний день мы работаем в системе лотус и практически в режиме онлайн вопросы уже адресуются тем руководителям, которых они касаются, от которых зависит решение их. Буквально в режиме онлайн. Человек пришел, заявил и сразу же на компьютере у ответственного лица за решение этого вопроса этот вопрос будет готов к решению».

Большой вклад в работу всего института общественных приемных вносят трудящиеся там люди. Александр Гусев подчеркнул: именно от их неравнодушия и компетентности во многом зависит результат общего дела. Лучшим сотрудникам губернатор вручил награды правительства Воронежской области.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,23523283004761