Воронеж ясно +12°
USD
92.59
EUR
100.27
Предложить новость
Прямой эфир

Губернатор Воронежской области пригласил белорусскую молодёжь на «Турнир Трёх Наук» и «Молгород»

19:35 18.07.2019
2 мин
0
2067

В Санкт-Петербурге в рамках 6-го форума регионов России и Белоруссии прошла встреча губернаторов двух государств. Председательствовали спикер совета федерации Валентина Матвиенко и её коллега из республики Беларусь Михаил Мясникович. Говорили о разных аспектах сотрудничества, в том числе и торгово-экономическом, однако больше времени всё-таки уделили гуманитарной сфере. С конкретными идеями выступил глава Воронежской области Александр Гусев, в частности, он предложил расширить географию ежегодного Платоновского фестиваля искусств – за счёт новых площадок на белорусской земле. Ну а молодёжи союзного государства губернатор порекомендовал присоединиться к известному проекту ВГУ – «Турниру Трёх Наук» – это студенческие соревнования школьников в знаниях по физике, химии и биологии. Кроме того их будут ждать и на форуме «Молгород».

Александр Гусев, губернатор Воронежской области:

– Мы были бы рады видеть молодёжь из Белоруссии как участников международного форума, и хотели бы сделать такое предложение – посвятить следующий форум сотрудничеству и дружбе молодых людей из нашего союзного государства, я думаю, что темы у них для совместного обсуждения найдутся.

Кроме того, в рамках форума правительство Воронежской области заключило соглашения с Брестским и Гродненским исполнительными комитетами Белоруссии. Оба документа касаются сотрудничества регионов в торгово-экономической, научно-технической, социально-гуманитарной, культурной и иных сферах.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Оставляя комментарий, вы соглашаетесь с правилами общения на сайте tv-gubernia.ru. Чтобы отслеживать ответы и реакции пользователей на ваши комментарии, необходимо авторизоваться.

Самое читаемое

Читайте также

Все новости

Последние комментарии

page load time: 0,21391487121582